Design Week 2021 - новая коллекция Adela Rex by Andreu World от дизайнера Philippe Starck

Design Week 2021 - новая коллекция Adela Rex by Andreu World от дизайнера Philippe Starck

Коллекция деревянных стульев Adela Rex, полностью изготовленная из фанеры, на 100% натуральная и экологически чистая, является результатом первого сотрудничества французского дизайнера с брендом Andreu World. Во время Миланской недели дизайна 2021, Philippe Starck рассказал о вдохновении и концепции проекта.

 «Мы хотим, чтобы дерево было в нашей жизни. Быть окруженным знаками, напоминающими нам о природе и предсказывающими будущее, - это основная потребность человека». Так Philippe Starck представляет Adela Rex, новую коллекцию деревянных стульев, разработанную для Andreu World.

Adela Rex является частью проекта из 100% чистого дерева. В этой коллекции собраны кресла и столы, сделанные только из отборной медленнорастущей древесины, полученной после лесовозобновления, заготовленной на собственной земле компании. Коллекция создана в пользу экономики замкнутого цикла, в которой все компоненты легко отделяются и подлежат вторичной переработке по истечении срока службы, что позволяет снизить выбросы углекислого газа. 

Philippe Starck коkлекция Adela Rex

Дизайн коллекции отличается высокой точностью. Он идеально сочетает в себе три части, как пазл, без каких-либо деталей, винтов или дополнительных материалов, благодаря чему сиденье и спинка плавно соединяются за счет кривых и тщательных деталей. Его деревянные ножки также выделяются своими изгибами и мастерством изготовления, а также тонкой игрой линий, которая улучшает его форму.

Это хорошо продуманное деревянное изделие, созданное с помощью мастерства и обработки дерева, которое выделяется своей функциональностью и элегантными изгибами фанеры.

Philippe Starck коллекция Adela Rex

Его конструкция демонстрирует большую конструктивную простоту и другой язык, что дает начало тщательно продуманной эргономике.

Коллекция состоит из кресел и стульев из дубовой или ореховой фанеры. Adela Rex, версия кресла предлагает два варианта ширины. Внутренняя часть сиденья и спинки может быть обита различными тканями или кожей.

Adela Rex привносит тепло в дом и естественность в отели, рестораны и рабочие места, как в группе, так и по отдельности, или в сопутствующих помещениях для встреч.

Другие изделия Philippe Starck можно изучить по ссылке

Видео интервью от дизайнера Philippe Starck, о коллекции и вдохновении уже на нашем YouTube канале.